Suspension GIBUS E27 35cm en Verre
Disponible en stock
Lustre De Cuisine En Verre Moderne Gibus 35 cm Fan Europe
Les collections de la série LUCEDESIGN de Fan Europe se distinguent par leur recherche formelle, dans une gamme de créations qui allient la qualité des matériaux et la valeur technologique à une réélaboration esthétique raffinée. Des produits avec une empreinte de style toujours reconnaissable grâce à leur classe incontestée et leur personnalité affirmée.
La suspension GIBUS présente une monture en métal chromé et un diffuseur en forme de dôme en verre brillant turquoise transparent.
Disponible dans les couleurs ambre, transparent, gris, bleu et blanc.
Le câble électrique peut être réglé en longueur en fonction de la hauteur du plafond.
Équipé d'un culot de lampe traditionnel E27 qui permet d'installer l'ampoule LED de la puissance et de la température de couleur qui répondent le mieux à vos besoins, achetable séparément. Grâce à la transparence partielle du verre, l'ampoule à l'intérieur sera visible, il est donc conseillé, pour un meilleur effet esthétique, d'utiliser des ampoules LED en verre transparent.
Informations Techniques
| Hauteur | 150 cm |
| Diamètre | 35 cm |
| Nombre de lumières | 1 |
| Ampoules ou LED intégrées | E27 |
| Tension d'alimentation | 220/240V |
| Ampoule incluse | NON |
| Classe énergétique | A → G |
| Type de produit | Lustre à suspension |
| Forme | Ronde |
| Style | Moderne |
| Matériau | Verre |
| Classification IP | IP20 |
| Couleur | Bleu, Blanc, Bleu, Transparent, Beige |
Expéditions
Expéditions
Nous livrons dans toute l'Italie avec des transporteurs fiables et une livraison rapide en 24/72 heures ouvrées. La livraison est gratuite pour les commandes de plus de 99€. Vous recevrez un lien pour suivre votre colis dès qu'il sera expédié.
Retours et Remboursements
Retours et Remboursements
Vous avez 14 jours à compter de la livraison pour retourner le produit, s'il est intact et dans son emballage d'origine. Une fois que nous aurons reçu et vérifié le retour, nous procéderons au remboursement via le même mode de paiement.
Vos informations de paiement sont traitées en toute sécurité. Nous ne stockons pas les détails de votre carte de crédit et n'avons pas accès aux informations de votre carte.

