Lustre MAGIC Suspension LED (E27) 150 cm 3 lumières En Verre
Disponible en stock
Suspension Cylindres Verre 3 Lumières Pour Table À Manger Magic S3 Luce Ambiente Design
MAGIC S3 lustre suspension 3 lumières signé Luce Ambiente Design réalisé avec une structure ronde en métal et des diffuseurs cylindriques en verre extra brillant.
Disponible en deux versions élégantes : monture noire avec verre fumé ou or avec verre ambre.
Câble réglable en longueur.
Facile à installer au plafond à l'aide de chevilles et de vis.
Équipé de 3 douilles E27 permettant d'utiliser des ampoules LED, à acheter séparément en choisissant la puissance et la température de couleur de la lumière qui correspondent le mieux à vos besoins.
La finition du verre extra brillant ne réduit que partiellement l'émission de lumière qui est homogène et uniforme à 360°, offrant un excellent confort visuel. Il est donc recommandé d'utiliser des ampoules LED en verre transparent pour un rendu esthétique et lumineux maximal.
Informations Techniques
| Hauteur | 150 cm |
| Diamètre | 26 cm |
| Nombre de lumières | 3 |
| Ampoules ou LED Intégrées | E27 |
| Tension d'alimentation | 220/240V |
| Ampoule incluse | NON |
| Classe énergétique | A → G |
| Type de produit | Lustre suspension |
| Forme | Cylindre |
| Style | Moderne |
| Matériau | Verre |
| Couleur | Noir, Or |
| Classification IP | IP20 |
Expéditions
Expéditions
Nous livrons dans toute l'Italie avec des transporteurs fiables et une livraison rapide en 24/72 heures ouvrées. La livraison est gratuite pour les commandes de plus de 99€. Vous recevrez un lien pour suivre votre colis dès qu'il sera expédié.
Retours et Remboursements
Retours et Remboursements
Vous avez 14 jours à compter de la livraison pour retourner le produit, s'il est intact et dans son emballage d'origine. Une fois que nous aurons reçu et vérifié le retour, nous procéderons au remboursement via le même mode de paiement.
Vos informations de paiement sont traitées en toute sécurité. Nous ne stockons pas les détails de votre carte de crédit et n'avons pas accès aux informations de votre carte.

