Lustre MAGIC à Suspension Led (E27) 150 cm En Verre
Disponible en stock
Suspension Pendentif Verre Cylindrique Pour Péninsule Magic S1 Luce Ambiente Design
MAGIC lampe à suspension signée Luce Ambiente Design, réalisée avec une structure en métal et un diffuseur cylindrique en verre extra-brillant.
Disponible en deux versions élégantes : monture noire avec verre fumé ou or avec verre ambré.
Câble réglable en longueur.
Facile à installer au plafond individuellement ou en combinaison multiple à l'aide de chevilles et de vis.
Équipé d'une douille E27 qui permet d'utiliser une ampoule LED, à acheter séparément, en choisissant la puissance et la température de couleur de la lumière qui répondent le mieux à vos besoins.
La finition en verre extra-brillant ne réduit que partiellement l'émission de lumière qui est homogène et uniforme à 360° avec un excellent confort visuel. Il est donc recommandé d'utiliser des ampoules LED en verre transparent pour un rendu esthétique et lumineux maximal.
Informations Techniques
| Hauteur | 150 cm |
| Diamètre | 10 cm |
| Nombre de lumières | 1 |
| Ampoules ou LED Intégrées | E27 |
| Tension d'alimentation | 220/240V |
| Ampoule incluse | NON |
| Classe énergétique | A → G |
| Type de produit | Suspension |
| Forme | Cylindre |
| Style | Moderne |
| Matériel | Verre |
| Couleur | Noir, Or |
| Classification IP | IP20 |
Expéditions
Expéditions
Nous livrons dans toute l'Italie avec des transporteurs fiables et une livraison rapide en 24/72 heures ouvrées. La livraison est gratuite pour les commandes de plus de 99€. Vous recevrez un lien pour suivre votre colis dès qu'il sera expédié.
Retours et Remboursements
Retours et Remboursements
Vous avez 14 jours à compter de la livraison pour retourner le produit, s'il est intact et dans son emballage d'origine. Une fois que nous aurons reçu et vérifié le retour, nous procéderons au remboursement via le même mode de paiement.
Vos informations de paiement sont traitées en toute sécurité. Nous ne stockons pas les détails de votre carte de crédit et n'avons pas accès aux informations de votre carte.

