Plafonnier GIBUS E27 30 cm en verre
Disponible en stock
Plafonnier dôme en verre Gibus 30 cm Fan Europe
Le plafonnier GIBUS de la marque Luce Ambiente Design se caractérise par ses formes linéaires et arrondies qui s'adaptent facilement à une variété d'intérieurs.
Le dôme en verre transparent associé à une monture en métal chromé, en plus d'assurer une diffusion lumineuse à 360°, offre un aspect minimaliste et sophistiqué, idéal pour tout type de mobilier, du moderne au classique. De plus, l'ouverture inférieure permet non seulement un nettoyage facile, mais aussi un remplacement rapide de l'ampoule.
La compatibilité avec les ampoules LED à culot E27 la rend particulièrement polyvalente, permettant de choisir entre différentes températures de couleur et intensités lumineuses. Pour un meilleur rendu lumineux et esthétique, il est recommandé d'utiliser des ampoules LED en verre transparent.
Informations techniques
| Hauteur | 23 cm |
| Diamètre | 30 cm |
| Nombre de lumières | 1 |
| Ampoules ou LED intégrées | E27 |
| Tension d'alimentation | 220/240V |
| Ampoule incluse | NON |
| Classe énergétique | A → G |
| Type de produit | Plafonnier |
| Forme | Ronde |
| Style | Moderne |
| Matériau | Verre |
| Classification IP | IP20 |
| Couleur | Transparent, Blanc, Beige, Bleu, Gris |
Expéditions
Expéditions
Nous livrons dans toute l'Italie avec des transporteurs fiables et une livraison rapide en 24/72 heures ouvrées. La livraison est gratuite pour les commandes de plus de 99€. Vous recevrez un lien pour suivre votre colis dès qu'il sera expédié.
Retours et Remboursements
Retours et Remboursements
Vous avez 14 jours à compter de la livraison pour retourner le produit, s'il est intact et dans son emballage d'origine. Une fois que nous aurons reçu et vérifié le retour, nous procéderons au remboursement via le même mode de paiement.
Vos informations de paiement sont traitées en toute sécurité. Nous ne stockons pas les détails de votre carte de crédit et n'avons pas accès aux informations de votre carte.

