Lampadina LED GU10 MINI 4w Ottica 60°
Disponibile in magazzino
Lampadina LED GU10 MINI con potenza 4 watt, temperatura colore 3000K 4000k o 6500k, non dimmerabile.
Realizzata in materiale plastico, garantisce un ottima resa luminosa di 280 lumen con un angolo di emissione 60°.
Dimensioni 34 x 48 mm.
Molto facile da montare, questa lampadina di piccole dimensioni è adatta per faretti, spot, applique e altri apparecchi che dispongono di portalampade GU10.
Le lampadine a Led sostituiscono le vecchie lampadine alogene assicurando un grande risparmio energetico e lunga durata nel tempo (circa 15.000 ore).
| Altezza | 4,8 cm |
| Diametro | 3,4 cm |
| Lampadine o LED Integrato | GU10 MINI |
| Watt | 4 W |
| Lumen | 280 Lumen |
| Temperatura Colore (K°) | 3000°K 4000°K 6500°K |
| Angolo di emissione | 60° |
| Dimmerabile | NO |
| Classe energetica | G |
| CRI | 80 |
| Tipologia prodotto | Lampadina a Led |
| Classificazione IP | IP20 |
Spedizioni
Spedizioni
Spediamo in tutta Italia con corrieri affidabili e consegna rapida in 24/72 ore lavorative. La spedizione è gratuita per ordini superiori a 99€. Riceverai un link per tracciare il tuo pacco non appena sarà spedito.
Resi e Rimborsi
Resi e Rimborsi
Hai 14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto, se integro e nella confezione originale. Una volta ricevuto e verificato il reso, procederemo al rimborso con lo stesso metodo di pagamento.
Le tue informazioni di pagamento vengono elaborate in modo sicuro. Non memorizziamo i dati della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta.

