Plafoniera SPRING CCT Rotonda 30 cm In Acrilico
Disponibile in magazzino
Plafoniera della serie SPRING dalla forma rotonda e classica interamente realizzata in acrilico con effetto polvere di stelle e caratterizzata
da incisioni che si sviluppano lungo tutta la sua la circoferenza.
Sorgente luminosa a Led CCT integrato da 18 watt con possibilità di impostare la temperatura colore della luce che preferite (3000k luce calda, 4000k luce naturale, 6000k luce fredda). Flusso luminoso totale di 1815 lumen.
Una lampada da soffitto multifunzione che illumina con efficienza e che consente di scegliere lo scenario luminoso perfetto per ogni occasione.
Anche grazie al peso ridotto dei materiali è facilmente installabile in aderenza al soffitto o anche a parete tramite tasselli e viti, ideale per chi vuole creare un effetto cielo stellato nella stanza senza dover ricorrere a incassi o prodotti più sofisticati che richiedono lavori preventivi di un professionista.
Disponibile in altre variante dimensionale.
| Altezza | 7,5 cm |
| Diametro | 29,5 cm |
| Lampadine o LED Integrato | LED INTEGRATO |
| Tensione di alimentazione | 220-240V |
| Watt | 18 W |
| Lumen | 1815 Lumen |
| Temperatura Colore (K°) | Regolabile CCT |
| Dimmerabile | NO |
| Driver | Incluso |
| Tipologia prodotto | Plafoniera |
| Forma | Rotonda |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Acrilico |
| Colore | Bianco |
| Classificazione IP | IP20 |
Spedizioni
Spedizioni
Spediamo in tutta Italia con corrieri affidabili e consegna rapida in 24/72 ore lavorative. La spedizione è gratuita per ordini superiori a 99€. Riceverai un link per tracciare il tuo pacco non appena sarà spedito.
Resi e Rimborsi
Resi e Rimborsi
Hai 14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto, se integro e nella confezione originale. Una volta ricevuto e verificato il reso, procederemo al rimborso con lo stesso metodo di pagamento.
Le tue informazioni di pagamento vengono elaborate in modo sicuro. Non memorizziamo i dati della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta.

